Понедельник
29.04.2024
20:39
Форма входа

Категории раздела
патриотическое воспитание [6]
материал по патриотическому воспитанию
программы и методический материал [6]
программы и методический материал по воспитательной работе
профориентация [5]
материал по профориентации
волонтерское движение [5]
документы и материал о волонтерском отряде <Парус Надежды>
патриотический отряд<Миротворец> [12]
материал о работе отряда
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 62
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • СПАСАТЕЛИ
    Главная » 2014 » Июнь » 23 » Калейдоскоп мероприятий Дня Победы в ОУ 168.
    15:15
    Калейдоскоп мероприятий Дня Победы в ОУ 168.

    Калейдоскоп мероприятий Дня Победы в ОУ 168.

    С 18 апреля в нашей школе стартовала декада, посвящённая 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках этой декады оформлен фасад и фойе нашей школы. Организованны выставки детских работ, а также оформлена электронная книга «Спасибо деду за Победу», в которых приняли учащиеся с 1-11 классы, педагоги школы.

    В канун Дня Победы учащимися школы было разнесено 262 поздравления  для ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны, подготовленные в рамках акции «Подарок ветерану».

    6мая 2014г. В канун Дня Победы, Муниципальное объединение библиотек проводило  большой праздник, посвященный воинскому подвигу российского народа. Участниками фестиваля историко-патриотической книги «Война сквозь книжные страницы»,  В рамках фестиваля прошел  конкурс чтецов, марафон театрализаций и праздничный концерт. Ребята  читали  стихотворения и прозу авторов-фронтовиков, исполняли  музыкальные произведения, На фестивале выступили творческие коллективы учащихся вокального и театрального кружка. Каждому, участнику фестиваля , была  подарена георгиевская лента – символ русских побед.

    7 мая в школе прошла встреча с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Время не щадит никого, и все меньше ветеранов приходит на встречи. В общении с ветеранами ребята получают прекрасную возможность не только услышать и сохранить в памяти живые воспоминания ветеранов - главных героев и участников тех событий, но и подарить им самое ценное - внимание молодого поколения к их судьбам. Давайте будем ценить возможность пообщаться с участниками грозных  событий, бережно хранить великую историю нашей страны. Ребята приготовили маленький концерт. Встреча протекала в  теплой атмосфере за чашкой чая.

     Отряд «Миротворец» участвовал в приеме, для  фронтовиков в Театр эстрады. Ребята из отряда участвовали в акции «Георгиевская ленточка».

    8 мая  прошли классные часы  по темам  «Почему мы празднуем День Победы», «Напиши письмо на фронт», « 70 –летию освобождения Севастополя от немецко – фашистских захватчиков посвящается …». Посетили музей медицины, где узнали из экспозиции «Врачи и медицина Урала в период войны», как врачи на Урале помогали ковать Победу.

     Учащиеся школы и отряд «Миротворец» участвовали на митинге, на площади Субботников, у  мемориала Славы погибшим визовцам. 

    В рамках акции «Георгиевская лента» школьники вручали участникам и прохожим георгиевские ленты. Также состоялась акция «Полководцы России», в ходе которой учащиеся  прошли с портретами 17 полководцев, участвовавших в Великой Отечественной войне. Митинг завершился традиционным возложением гирлянды памяти к Мемориалу славы.

    9мая  В это день по традиции отряд открывает Вахту памяти. Почетный караул отряда «Миротворец»   традиционно участник патриотической акция «Пост №1», у мемориала Вечный огонь на площади Коммунаров, площадь Коммунаров является символом героизма уральцев. До сих пор приходят ветераны и молодежь к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти павшим Защитникам Отечества. Готовиться к акции юнармейцы начали заранее: занимались строевой подготовкой – отрабатывали ритуальный шаг и смену почетного караула.  Отряд ,в течение года участвует  в конкурсе на "Лучший отряд почетного караула". 

    На площади заиграла знаменитая песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна победы…», это шел «Бессмертный   полк», где  учащиеся с родителями приняли участие.

    Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

     

    Категория: патриотический отряд<Миротворец> | Просмотров: 648 | Добавил: kcb10 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0